Übersicht Pokalsieger (Gleichmäßigkeitslauf/Sprintrennen/"Best of Awards")

Platz Name Anzahl Siege Anzahl 2. Platz Anzahl 3. Platz Anzahl Best of Awards
1 Thomas Müller 5 1 4 2
2  Jörg Bensemann 3 1 1
3 Andy Pregler 2 1 1 1
4 Thomas Rau 2 1 - 1
5 Bernhard Werner 1 2 - -
6 Samuel Zizmann 1 1 3 1
7 Ralf Hiltl 1 1 - 1
8 Andrea Künzer 1 - - 1
9 Stefan Schätz - 2 1 -
10 Horst Walter - 1 4 -
11 Stefan Kresin - 1 - -
12 Kai Zizmann - 1 - -
13 Andreas Durm - - 1 -
14 Thorsten Pammel - - 1 -

 

Übersicht Pokalsieger (Best of Show-Wertung)

Name Anzahl Siege Anzahl 2. Platz Anzahl 3. Platz
Horst Walter 2 -
Dominik Fischer 1 - -
Udo Steinbrenner 1 - -
Thorsten Pammel - 1 1
Thomas Ziegert - 1 1
Jörg Bensemann - 1 -
Andrea Künzer - - 1
Tino Pieth - - 1
Stefano Sandritter - - 1

Siegerlisten:

1. Tourenwagen Slot-Revival - 09.01.2016

(Gleichmäßigkeitslauf 3 Min/Spur - Sprintrennen 150 Sek/Spur)

 

Gleichmäßigkeitslauf Klasse 1:

1. Thomas Müller - 271 Punkte, 2. Samuel Zizmann - 300 Punkte, 3. Horst Walter - 415 Punkte

Sprintrennen Klasse 1:

1. Thomas Rau - 85,89 Runden, 2. Jörg Bensemann - 83,75 Runden, 3. Thomas Müller - 82,30 Runden

Gleichmäßigkeitslauf Klasse 2:

1. Andrea Künzer - 244 Punkte, 2. Jörg Bensemann - 327 Punkte, 3. Thomas Müller - 355 Punkte

Sprintrennen Klasse 2:

1. Jörg Bensemann - 86,99 Runden, 2. Horst Walter - 82,74 Runden, 3. Thomas Müller - 82,30 Runden

Best of Show Klasse 1:

1. Dominik Fischer - 131 Punkte, 2. Horst Walter - 129 Punkte, 3. Tino Pieth - 91 Punkte

Best of Show Klasse 2:

1. Horst Walter - 149 Punkte, 2. Jörg Bensemann - 124 Punkte, 3. Thorsten Pammel - 120 Punkte


TWSR"Summer Meeting" 2016 - 02.07.2016

 (Gleichmäßigkeitslauf und Sprintrennen 4 Min/Spur )

 

Gleichmäßigkeitslauf Klasse 1:

1. Thomas Müller - 246 Punkte, 2. Kai Zizmann - 452 Punkte, 3. Samuel Zizmann - 529 Punkte

Sprintrennen Klasse 1:

1. Bernhard Werner - 137,29 Runden, 2. Jörg Bensemann - 135,47 Runden, 3. Horst Walter - 132,70 Runden

Gleichmäßigkeitslauf Klasse 2:

1. Thomas Müller - 152 Punkte, 2. Stefan Schätz - 399 Punkte, 3. Samuel Zizmann - 443 Punkte

Sprintrennen Klasse 2:

1. Jörg Bensemann - 136,83 Runden, 2. Bernhard Werner - 133,47 Runden, 3. Horst Walter - 132,75 Runden


2. Tourenwagen Slot-Revival - 07.01.2017

 (Gleichmäßigkeitslauf 3 Min/Spur - Sprintrennen 2 Min/Spur )

 

Gleichmäßigkeitslauf Klasse 1:

1. Thomas Müller - 247 Punkte, 2. Thomas Rau - 269 Punkte, 3. Andreas Durm - 299 Punkte

Sprintrennen Klasse 1:

1. Thomas Rau - 69,16 Runden, 2. Thomas Müller - 67,94 Runden, 3. Andy Pregler - 67,90 Runden

Gleichmäßigkeitslauf Klasse 2:

1. Samuel Zizmann - 326 Punkte, 2. Stefan Kresin - 333 Punkte, 3. Horst Walter - 336 Punkte

Sprintrennen Klasse 2:

1. Ralf Hiltl - 69,40 Runden, 2. Andy Pregler - 68,36 Runden, 3. Jörg Bensemann - 68,20 Runden

Best of Show Klasse 1:

1. Horst Walter - 164 Punkte, 2. Thomas Ziegert - 126 Punkte, Andrea Künzer - 113 Punkte

Best of Show Klasse 2:

 1. Udo Steinbrenner - 146 Punkte, 2. Thorsten Pammel / Th. Ziegert - 118 Punkte, Stefano Sandritter 108 Punkte


TWSR "Summer Meeting" 2017 - 01.07.2017

 (Gleichmäßigkeitslauf und Sprintrennen 4 Min/Spur )

 

Gleichmäßigkeitslauf Klasse 1:

1. Thomas Müller - 112 Punkte, 2. Jörg Bensemann - 191 Punkte, 3. Stefan Schätz - 197 Punkte

Sprintrennen Klasse 1:

1. Andy Pregler - 118,10 Runden, 2. Bernhard Werner - 116,30 Runden, 3. Thorsten Pammel - 113,76 Runden

Gleichmäßigkeitslauf Klasse 2:

1. Jörg Bensemann - 121 Punkte, 2. Stefan Schätz - 178 Punkte, 3. Samuel Zizmann - 185 Punkte

Sprintrennen Klasse 2:

1. Andy Pregler - 118,42 Runden, 2. Ralf Hiltl - 117,60 Runden, 3. Thomas Müller - 117,58 Runden


3. Tourenwagen Slot-Revival - 06.01.2018

 (Gleichmäßigkeitslauf und Sprintrennen - Min/Spur )

 

Gleichmäßigkeitslauf Klasse 1:

1. Punkte, 2.  Punkte, 3.  Punkte

Sprintrennen Klasse 1:

1.  Runden, 2.  Runden, 3. Runden

Gleichmäßigkeitslauf Klasse 2:

1.  Punkte, 2.  Punkte, 3.  Punkte

Sprintrennen Klasse 2:

1.  Runden, 2.  Runden, 3.  Runden